1-ое задание, помогите срочно, спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.
Дано P=1,5*10^5 Па    t=17C    V=50*10^-3 м3    v- ?

P*V=v*R*T

v=P*V/R*T=1,5*10^5*50*10^-3/8,31*290=3,11 моль