Решите пожалуйста, с действиями 3,2*(5x-1)=3,6x-9 СРОЧНО НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
3,2*(5x-1)=3,6x-9
16x - 3,2 = 3,6x - 9
16x - 3,6x = -9 + 3,2
12,4x = -5,8
x = -5,8/12,4 = -2,9/6,2