8(х3+х2)+2х(7-4х) якщо х=0.5 а там где 3и2 это степеня


Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
8х^3+8x^2+14x-8x^2=8x^3+14x
Якщо x=0,5:
8*0,125+7=1+7=8