А) (a+4)^2-2a(3a-4) б) (а+2б) (а+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
А) a^2 + 8a + 16 - 6a^2 + 8a = -5a^2 + 16a + 16
б) (а + 2b)(a^2 + 12a + 36) = a^3 + 12a^2 + 36a + 2b*a^2 + 24ab + 72b