Четвертый член геометрической прогрессии равен √5,а седьмой член той же прогрессии равен -25. Найти

знаменатель этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.
Для данной прогрессии, получаем что:
q=-\sqrt5
Выполним проверку:
\sqrt5\cdot(-\sqrt5)=-5 - пятый член прогрессии
-5\cdot(-\sqrt5)=5\sqrt5 - шестой член прогрессии
5\sqrt5\cdot(-\sqrt5)=-25 - седьмой член прогрессии
Ответ: q=-\sqrt5