Помогите решить!!! (-5x-3)(2x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Кирилл.
(-5x-3)(2x-1)=0
(-5x-3)=0 или (2x-1)=0
-5x=3               2x=1
x=-3/5               x=1/2

Отвечает Райковський Сергій.
(-5x-3)(2x-1)=0
-5x-3=0 =>x=3:(-5)=-3/5
2x-1=0 => x=1/2
Ответ: -3/5, 1/2