Найдите значения выражения :(2а-5)^2 - 5(а-3)(а+3) + (а-2)^2 , при а = - 1 — 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

4а^2-20а+25-5а^2-45+а^2-2а+4=0

-22а=16

а=-16/22

 

-1/4=-16/22

-22+64=42

 

ответ:42

 

Вроде бы так решается,хотя могу и ошибаться