При каких значениях х имеет смысл выражения? a) -1/из корня 3-5x-2x^2 b) 5/из корня-2-3x-2x^2 С

РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.
A) y = - 1/(√(3 - 5x - 2x^2))

3 - 5x - 2x^2 > 0 
2x^2 + 5x - 3 < 0 
2x^2 + 5x - 3 = 0 
D = 25 + 24 = 49
x1 = ( - 5 + 7)/4 = 1/2 = 0,5
x2 = ( - 5 - 7)/4 = - 12/4 = - 3


       +                   -                     +
--------- ( - 3)  -------------(0,5) ----------> x 

x ∈  ( - 3; 0,5)

b) 
- 2 - 3x - 2x^2 > 0 
2x^2 + 3x + 2 < 0 
2x^2 + 3x + 2 = 0 
D = 9 - 16 < 0 
x ∈ ∅ - пустое множество