Найти значение выражения (у+7)^2-у(у-6) при у=-1/2 (4-у)^2-у(у+1) при у=-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
1)  y^{2} + 14y +49 -  y^{2} +6y = 20y + 49 = 20 * (- \frac{1}{2}) + 49 = -10 + 49 =  -39

2) 16 - 8y + y^{2} - y^{2} - y = 16 - 9y; 16 - 9*(- \frac{1}{9} ) = 16 + 1 = 17