Сумма двух чисел равна 47, а их разность равна 29. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
A+b=47
a-b=29  +
2a=76
a=76:2
a=38
38+b=47
b=47-38
b=9
Ответ: 38 и 9
Отвечает Ярыза Таня.
Пускай числа х и у. Тогда:
 \left \{ {{x+y=47} \atop {x-y=29}} \right.
 \left \{ {{x=y+29} \atop {y+y+29=47}} \right.
 \left \{ {{2y=18} \atop {x=29+y}} \right.
 \left \{ {{y=9} \atop {x=38}} \right.