Помогите пожалуйста решить: 1.покажите что любое значение x является корнем уравнения

12x+2(2x+5)-16x=10 2.покажите что уравнение 10x+2(2+3)-14x=21 не имеет корней. 3.при каком значении переменной x значения выражений 5(x-3) и 2x-8 равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.
1) 12х+4х+10-16х=10
     16х-16х+10=10 при любом значении х он сокращается
10=10
2) 10х+10-14Х=21
-4х=21-10
-4х=11 
х=11:(-4)    не знаю как не имеет но получается х=- 11/4
3) 5х-15=2х-8
5х-2х=15-8
3х=7
х=7/3 или 2 целых 1/3