решите ур-е:a)2x=x*(x+1,5) иb)(x-2,3)*x=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.

 

2x=x(x+1,5)

2x=1,5x+xквадрат

xквадрат+1,5x-2x=0

xквадрат-0,5x=0

x(x-0,5)=0

x=0,x=0,5

  

 

 

 x(x-2,3)=4x

xквадрат-2,3x-4x=0

xквадрат-6,3x=0

x(x-6,3)=0

x=0,x=6,3