8(5x-1)=0 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каплун Юра.
Открываем скобки
40х - 8 = 0
40х = 8
х = 8:40
х = 1/5 = 0,2

Отвечает Галкин Женя.
5х-1=0
5х=1
х=1/5=0.2
скобки раскрывать необязательно