Периметр прямоугольника 280 метров. Если длину прямоугольника уменьшить на 30 метро, а ширину

увеличить на 20 метров, то его площадь уменьшится на 300 метров квадратных. Найти длину и ширину данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Пусть начальная сторона х, и у.

х+у=140

х*у=(х-30)(у+20)+330

x>y

х=140-у

140у-у*у=(110-у)(у+20)+330=110у-20у+2200-у*у+330

50у=2530

у=50.6(м)

х=140-50.6=89.4(м)