Решите систему уравнений 3x+y=2 x^2-xy+6y= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
У=2-3х
х^2-х (2-3х)+6 (2-3х)=-4
х^2-2х+3х^2+12-18х+4=0
4х^2-20х+16=0
х^2-5х+4=0
по дискрименанту
х=4 х=1
у=-10 у=-1
ответ: (4;-10) (1;-1)