Решите уравнения (¥-87)-27 =36 .и 87-(41+¥)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

(у-87)-27=36

у-114=36

у=36+114

у=150


87-(41+у)=22

87-41-у=22

46-у=22

у=46-22

у=24