Срочно!!! Очень надо!!! Cos7x-cosx-sin4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
Cos7x-cosx=-sin4xsin3x
-sin4xsin3x-sin4x=0
-sin4x(sin3x+1)=0
sin4x=0  x=(π/4)n,  n∈Z
sin3x=-1    x=-π/6+(2/3)πm, m∈z