1. Упростить выражение (tg t + ctg t) sin 2t помогите,я забыла как эту страшилу решать


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
(tgt + ctgt)*sin 2t = (tgt +1/tgt)*sin2t= ((tgt)^2+1)*2sintcost/tgt; 
(tgt)^2+1 = 1/(cost)^2, tgt = sint/cost  подставляя это получаем:
 2sint*(cost)^2/ sint*(cost)^2 = 2
ответ: 2.