Адание Выполните действия 5-√х-√4х-2√9х


Ответы на вопрос

Отвечает Пай Маргарита.
5- \sqrt{x} - \sqrt{4x} -2 \sqrt{9x} =5- \sqrt{x} -2 \sqrt{x} -6 \sqrt{x} =5-9 \sqrt{x}