X2-x-20=0 Через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
Решение:
x^2-x-20=0\\D=b^2-4ac=1+80=81\\x_{1,2}=\frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a}\\x_1=\frac{1+9}{2}=5\\x_2=\frac{1-9}{2}=-4
Ответ: -4 и 5