Дом и сад стоят 85000грн. Стоимость дома в 5 раз меньше чем 12-кратная стоимость сада. Сколько

стоят дом и сад отдельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.
Дом стоит х грн, сад у грн. Тогда
х+у=85000
5х=12у
Решаем эту систему
у=85000-x
5x=12(85000-x)
5x=1020000-12x
17x=1020000
x=1020000/17
x=60000
y=85000-60000=25000
Ответ: дом стоит 60000грн, сад стоит 25000 грн