Сколько существует различных прямоугольников,периметры которых равны 24 см ,а длины сторон

выражения целым числом сантиметров? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихо Кирилл.
1) все стороны равны 6 см (6*4=24)
2) две стороны по 1 см и две стороны по 11 см(1+1+11+11=24)
3) две стороны по 2 см и две по 10 см (2+2+10+10=24)
4) две стороны по 3 см и две по 9 см (3+3+9+9=24)
5) две стороны по 4 см и две по 8 см (4+4+8+8=24)
6)две стороны по 5 см и две по 7 см (5+5+7+7=24)
итого 6 прямоугольников