Исследовать функцию y= x^5 - 2x^3 + x на чётность


Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

 y = x^5 - 2x^3

f(-x) = (-x)^5 - 2(-x)^3 = -x^5 + 2x^3  = -( x^5 - 2x^3)

f(-x) = -f( x ) => функция нечетная. (симметрична относительно центра координат 0)