Векторы а и АВ равны. Найдите координаты точки В, если а=2i-3j+k т А(1;4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Дзяугис Алёна.
\vec{a}=\overline {AB}=(2,-3,1)\\\\A(1,4,0)\\\\\vec{a}=(x_{B}-x_{A},y_{B}-y_{A},z_{B}-z_{A})=(2,-3,1)\\\\x_{B}=x_{A}+2=1+2=3\\\\y_{B}=y_{A}-3=4-3=1\\\\z_{B}=z_{A}+1=0+1=1