Решить уравнение Cos2(вторая степень)Х + 3 sinХ=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.
1-sin^2 x+3*sinx=3
sin^2 x -3*sinx+3-1=0
sinx=t
t^2-3t+2=0
D=9-4*2=1
t1=3-1\2=1
t2=3+1\2=4\2=2
1)sinx=1 (корень)
х=пи\2+2пи*к
2)sinx=2 (не подходит,так как синус принадлежит участку от -1 до 1)