при перемещении на участке цепи заряда,равного 3 Кл,электрическое поле совершило работу 120

Дж,найдите напряжение на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпир Илья.

при перемещении на участке цепи заряда,равного 3 Кл,электрическое поле совершило работу 120 Дж,найдите напряжение на этом участке


A=q*U

U=A/q=120/3=40 B