Вычислить не используя калькулятор √2/2-(cos(pi/8)+sin(pi/8))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
√2/2-(cos(pi/8)+sin(pi/8))^2⇒(√2/2)-1-2*sin(π/8)*cos(π/8)=(√2/2)-1-sin(π/4)=(√2/2)-1-(√2/2)=-1.

Ответ: -1.