3,4×(0,4х+0,2)+1,52=8,32


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Юра.
1,36х+0,68+1,52=8,32
1,36х=8,32-0,68-1,52
1,36х=6,12
х=6,12/1,36
х=4,5
проверка 3,4*(0,4*4,5+0,2)+1,52=3,4*(1,8+0,2)+1,52=3,4*2+1,52=
6,8+1,52=8,32