Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки А (10;-3) и В (-20;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
Y=k.x+q
-3=k.10+q
12=k.(-20)+q
-------------------
10k+q=-3
-20k+q=12  / -
--------------------
10k-(-20k) +q-q = -3-12
10k+20k+0=-15
30k=-15 /:30
k=-1/2, k=-0,5
q=12+20k,q=12+20(-0,5), q=12-10, q=2
y=-0,5x+2
========