задайте формулой линейную функцию y=kx, график которой параллелен графику данной линейной функции:

y=-3x+1 желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

у=-3*0+1,у=1, 0=-3х+1,-3х=-1,х=

формула функции будет у=-3х-1