Помогите ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!#842(1;2)♡♡♡♡



Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
1) (4a^2+3)^2+(7-4a^2)^2-
-2(4a^2+3)(4a^2-7)=
(4a^2+3)^2+2(4a^2+3)(7-4a^2)+
+(7-4a^2)^2
Это формула квадрата суммы
x^2+2xy+y^2=(x+y)^2
Получаем
(4a^2+3+7-4a^2)^2=(3+7)^2=100
2) (a^2-6ab+9b^2)(a^2+6ab+9b^2)-
-(a^2-9b^2)^2=
=(a+3b)^2*(a-3b)^2-(a^2-9b^2)^2=
=((a+3b)(a-3b))^2-(a^2-9b^2)^2=
=(a^2-9b^2)^2-(a^2-9b^2)^2=0