Разложение на множители квадратный трехчлен 1)6x^2-5x+1 2)-5x^2+4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
1. 6х^2-5х+1=0
Д=25-24=1
Корень из д =1
х=(5-1):12=1:3
Х=(5+1):12=0,5
6х^2-5х+1=6(х-1:3)(х-0,5)
2. -5х^2+4х+1=0
Д=16+30=36
Корень из Д =6
Х=(-4+6):(-10)= -0,2
Х=(-4-6):(-10)= 1
-5х^2+4х+1= -5(х+0,2)(х-1)