Сколько существует трехзначных чисел делящихся на 49 без остатка?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Арсений.
Первое трехзначное число делящее на 49 это 49·3=147
Последнее трезначное число, делящееся на 49 это 49·20= 980
Между числом 49·2 и 49·20  20-2=18 чисел