Являются ли решением системы уравнений х+у=1 4х+2у=6 пара чисел: а) (2;-1) б) (-1;2) в) (2;1) ответ

с решением! Спасибо,заи)0

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
X+y=1
4x+2y=6
-------
x+y=1
2x+y=3
--------------------------------

(2x+y)-(x+y)=3-1
2x-x+y-y=2
x=2
===
------------------------
y=1-x, y=1-2, y=-1
                     =====
------------------------
/x,y/=/2,-1/
========