Сколько молекул в 16 г SO2? Mr(SO2) = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.
N= Na× n (N-число молекул)
Mr=M
M (So2)= 64 г/моль
n= m/M (n-химическое количество)
n (SO2)= 16 г/ 64г/моль= 0,25 моль
Na= 6,02 ×10 (23) -постоянное Авогадро
N (SO2)= 0,25 × 6,01 ×10 (23)=1,505 × 10 (23)