Вычислите объем метиламина,который может быть полностью поглощен 30г соляной кислоты с моссовой

долей НСI 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
NH2CH3+HCI=CH3NH3CI
n(HCI)=n(NH2CH3)=30*0,02/36,5=0,0164моль