Угол при вершине, противолежащейУгол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного

треугольника, равен 150 градусов. Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Марсель.
S=ab sin(C)
a=2
b=2
C=150
S=2*2*sin(150)=4*0.5
S=2