Используя формулу √s = √a²+ b = a+ b/2a , найти сторону квадрата, если его площадь 39см²


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
(при s=39 =>(ближайший квадрат 36=6*6) a=6, b=39-6*6=3)
используя формулу получаем 
\sqrt{39}=\sqrt{36+3}=6+\frac{3}{2*6}=6+0.25=6.25
ответ: 6.25 см