Помогите пожалуйста срочно!! 7=7sin2x-9cos2x с полным решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
                           2           2          2         2 
14sinx cosx - 9cos x+ 9sin  x - 7sin x - cos x=0
      2                                  2                                                                     2
2sin  x + 14sinxcosx - 16cos x=0-это однородное уравнение 2степени : cos x
   2
tg  x + 7tgx -8=0 решаем кв. уравнение и получаем

tgx=1 или tgx=-8
    
x=П/4+Пn    или   x= arctg (-8)+Пn


Отвечает Судомойкина Лида.
Всё подробно написала в решении.