30 страниц одна машинистка печатает на 1.5 часа быстрее,чем вторая.За сколько времени вторая

машинистка напечатает 60 страниц,если,работая вместе,они печатают 30страниц за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.
Х - 1,5 часа печатает 30стр одна 1-ая машинистка
30 : х стр в час скорость печатания 2-ой машинистки
30 : ( х - 1,5) стр в час скорость печатания 1-ой машинистки
вместе они печатают 30 страниц за 1 час поэтому
30 : х +30 : ( х - 1,5) =30 или
1/х + 1 / ( х - 1,5) =1
( х - 1,5) +х = х* ( х - 1,5) 
х2 -3,5х +1,5 =0 или 2х2 -7х +3 =0
Решая это квадратное уравнение найдём
х=3 ( корень х= 1/2 не удовлетворяет условию задачи)
Ответ за 3 часа