Сколько команд участвовало в первенстве страны по шахматам если каждая команда провела с другой по

одной встрече а всего была проведена 21 встреча быстреееееееееее пожалуйстааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть x - количество команд. Всего встреч проведено x(x-1)/2
x(x-1)/2=21
x^2-x=42
x^2-x-42=0
x1=(1+13)/2=7
x2=(1-13)/2=-3 (не удовлетворяет)
Ответ: 7 команд