построить обратную функцию y=x^2+7


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Чтобы найти обратную функцию мы должны икс поменять на игрек. А потом находим игрек
X=y^2+7
-y^2=7-x / *(-1)
y=x-7 под корнем-обратная