Решите пожалуйста,не знаю как формула называется но надо по формуле решить (2а-3)^2+12*(а-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.
4а^2-12a+9+12a-12=4a^2-3
Отвечает Кузьминых Серафим.
(2а-3)^2+12*(а-1)
(2а-3)^2+12а-12
4a^2 + 9 - 12a + 12a - 12
4a^2 = 12 - 9
4a^2 = 3
a^2 = 3/4
a =  \sqrt{ \frac{3}{4} }
a =  \sqrt{3} /2