Среднее арифметическое четырех чисел 1,4,а ссреднее арифмечитеское трех других чисел равно

2,1.Найдите среднее орифметическое этих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.
1.4*4=5.6-сумма 4 чисел
2.1*3=6.3-сумма 3 чисел
5.6+6.3=11.9-сумма 7 чисел
11.9:7=1.7-среднее арифметическое 7 чисел