Преобразуйте выражение в многочлен (x-8)^2-2x(6-x)^2 (c+7)c-(1-c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
№1. 
(x-8)^2-2x(6-x)^2=x^2-16x+64-2x(36-12+x^2)=x^2-16x+64-72x+24x^2-2x^3=-2x^3+25x^2-88x+64
№2. 
(c+7)c-(1-c)^2=c^2+7c-(1-2c+c^2)=c^2+7c-1+2c-c^2=9c-1