Решите неравенство! СРОЧНО!: (x^2-4)(x+7)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
(x^2-4)(x+7) \leq 0 \\ (x-2)(x+2)(x+7) \leq 0 \\  \\ x=-7 \\ x=-2 \\ x=2

методом интервалов:
----++++-----+++
   -7    -2      2
x∈(-∞;7]∪[-2;2]