Коля имеет девять, а Леша - восемь различных конфет. Сколькими способами мальчики могут поменяться

пятью конфетами? ПОЖАЛУЙСТА С ОБЬЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Число n1 способов, которыми Коля может выбрать 5 конфет из 9, равно n1=C(9,5)=9!/(5!*4!)=6*7*8*9/24==2*7*9=126, число n2 способов, которыми Лёша может выбрать 5 конфет из 8, равно n2=8!/(5!*3!)=6*7*8/6=56. Тогда искомое число способов n=n1*n2=126*56=7056. Ответ: 7056 способами.