Помогите решить систему уравнений 3^2x - 5^y = 704 3^x - 5^y/2 = 22


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.
3^x=a 5^y=b
a-√b=22
a^2-b=704
a-√(a^2-704)=22
√(a^2-704)=a-22 возводим в квадрат и получаем:
44a=1188
a=27
27^2-b=704
b=25
3^x=27
3^x=3^3
x=3
5^y=25
5^y=5^2
y=2
Ответ: x=3; y=2