В старину на дорогах через равные промежутки стояли почтовые станции. Между Москвой и Тулой было 6

почтовых станций. Расстояние между двумя соседними станциями 27 км. Каково расстояние от Москвы до Тулы?

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Соня.
6 станций между двумя городами означают 7 промежутков по 27 км каждый.
Значит, расстояние от М до Т равно 27 * 7 = 189 км
Ответ: 189 км
Отвечает Майкенова Анастасия.
Промежутков на 1 больше станций   ,тогда  расстояние 27*7 = 189 (км )