Sin2x-sin3x+sinx/cos2x-cos3x+cos4x решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
 \frac{Sin2x-Sin3x-Sinx}{Cos2x-Cos3x+Cos4x} = \frac{Sin2x -(Sin3x +Sinx)}{(Cos2x+Cos4x)-Cos3x}= \frac{Sin2x-2Sin \frac{3x+x}{2}Cos \frac{3x-x}{2}  }{2Cos \frac{2x+4x}{2}Cos \frac{2x-4x}{2} -Cos3x }  = \frac{Sin2x-2Sin2xCosx}{2Cos3xCosx-Cos3x} = \frac{Sin2x(1-2Cosx)}{Cos3x(2Cosx-1)}=-  \frac{Sin2x}{Cos3x}